Новости

Собянин назвал пять мер для нормализации жизни в российских регионах

Собянин назвал пять мер для нормализации жизни в российских регионах

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным перечислил пять направлений комплекса мер для возвращения городов и регионов России к нормальной жизни.  

Мэр Москвы С. Собянин, как глава рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, навал пять основных мер для нормализации жизни в регионах страны. На первое место он поставил ответственность работодателей, которым разрешат открыть предприятия.

- Они максимально должны обеспечить безопасность сотрудников, купировать распространение инфекции на предприятиях. Второе - ответственное поведение граждан, - отметил градоначальник.

Собянин объяснил, что должна выработаться новая культура поведения, которая предполагает максимальную заботу о собственном здоровье и о здоровье тех, кто находится рядом.

- На третьем месте - жесткое соблюдение карантинных мер теми гражданами, у которых выявляется коронавирус. Четвертое - наращивание массового тестирования и раннее выявление коронавируса, - заявил Мэр Москвы Сергея Собянин.

И, наконец, пятой мерой Собянин назвал постоянную готовность здравоохранения города, региона для оказания помощи гражданам, даже в условиях роста заболеваемости.

Он добавил, что также считает важным массовое тестирование на коронавирус нового типа и раннее выявление заражения, а также постоянную готовность здравоохранения городов, регионов и всей страны к тому, чтобы вовремя обеспечить помощь людям, даже если произойдет скачок заражений.

Ранее, президент России Владимир Путин в ходе своего телеобращения к гражданам в рамках совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке, заявил, что 11 мая завершается единый период нерабочих дней. Об этом Он поручил правительству РФ, главам субъектов, санитарным службам обеспечить контроль за соблюдением общих санитарных требований и дополнительных профилактических мер в регионах.

фото evo-rus.com  

Последние новости