Новости

Собянин назвал ключевые направления развития районов Бутырский, Марфино и Марьина Роща

mos.ru
Собянин назвал ключевые направления развития районов Бутырский, Марфино и Марьина Роща

О том, как будут развиваться районы Бутырский, Марфино и Марьина Роща на северо-востоке столицы с общим населением 172 тысячи человек.

Он отметил, что эти территории являются активными зонами развития общественного транспорта. 

«Метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и московские центральные диаметры (МЦД) делают город более доступным и удобным. Недавно вместе с ОАО «РЖД» открылся новый городской вокзал «Тимирязевская» МЦД-1, который соответствует стандартам московского транспорта», — напомнил градоначальник.

По его словам, современный объект сделает поездки по МЦД-1 более удобными для десятков тысяч пассажиров из Бутырского и Тимирязевского районов, а пересадка на станцию метро с тем же названием — более короткой и быстрой.

Мэр также упомянул еще один городской вокзал на северо-востоке — «Окружную». В прошлом на платформу Савеловского направления Московской железной дороги приходило немного больше 2 тысяч человек в день. Сейчас этим транспортным узлом пользуется свыше 43 тысяч пассажиров. Ещё для местных жителей стала доступна станция «Владыкино» Московского центрального кольца, которая находится недалеко от «Окружной».

Последние новости