Новости

Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

mos.ru
Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

О том, что в высокой степени строительной готовности находится станция «Генерала Тюленева» на Троицкой линии метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.

Он отметил, что ветку должны запустить в конце года, и все основные строительные работы будут завершены. Сейчас на станции идут отделочные работы, её готовность составляет около 70%.

Новая станция будет востребована горожанами, так как находится в пешей доступности для около 60 тысяч жителей. Она также снизит нагрузку на другие станции метро и улично-дорожную сеть.

После полного запуска Троицкой линии ежедневное число пассажиров вырастет до 25,1 тыс. Открытие станции улучшит транспортное обслуживание жителей района Теплый Стан с населением более 133 тыс. человек. Новая Троицкая линия метро длиной 43,4 км с 17 станциями пройдет от станции МЦК «ЗИЛ» до города Троицка.

Завершение основных работ по строительству первой очереди от «ЗИЛ» до «Коммунарки» намечено на текущий год. По второй очереди от станции «Коммунарка» до Троицка ведется разработка проектной документации.

Последние новости