Новости

Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

mos.ru
Собянин на совещании в Рязанской области рассказал о помощи Москвы в тушении лесных пожаров

 Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании оперштаба по борьбе с лесными пожарами в Рязанской области выразил надежду, что проводимые там работы дадут результат.

«По поручению президента был сегодня в Рязанской области, на месте природных пожаров. С вице-премьером РФ Дмитрием Григоренко, возглавляющим правительственную комиссию по ликвидации пожаров, главой МЧС России Александром Куренковым, главой Минприроды РФ Александром Козловым провели на месте совещание оперативного штаба», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Как рассказал Сергей Собянин, в Рязанской области работает беспрецедентное количество людей и техники. Главное – это авиация и около 30 тяжелых бульдозеров, которые создают так называемые минерализованные полосы. Они помогают локализовать пожар. Практически в каждом поселении стоит пожарная и гражданская техника из Москвы, которая помогают защитить населенные пункты.

Тем не менее, по словам мэра, обстановка остается сложной. 

«Верховой пожар, когда идет мощный ветер, перескакивает через противопожарные полосы. Специалисты считают, что проводимые работы дадут результат. В течение одного-двух дней пожар будет локализован, а затем в течение недели потушен», – заключил Собянин.

Последние новости