Новости

Собянин: на северо-востоке Москвы откроются новые спортивные комплексы с бассейнами

mos.ru
Собянин: на северо-востоке Москвы откроются новые спортивные комплексы с бассейнами

О строительстве новых социальных объектов в Бибирево, Останкинском и Алексеевском районах рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

В частности, речь идёт о возведении в Алексеевском районе двух спорткомплексов с бассейнами. Первый уже готов на 75%. Объект возводят за счет городского бюджета на территории школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых.

Ещё один комплекс для занятий по плаванию, общефизической и силовой подготовке адаптируют для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. В нём расположится 25-метровый бассейн на 10 дорожек и шестиметровый для детей, а также зал сухого плавания. В смену он сможет принять свыше 170 человек.

Также мэр добавил, что в районе Бибирево возводится спорткомплекс с тренажерным залом и двумя бассейнами – 25-метровым на восемь дорожек и детским для обучения плаванию. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Кроме того, в Останкинском районе построят детский сад на 200 мест с игровыми и физкультурными площадками. А в Бабушкинском районе до конца года в планах завершить строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену.

Последние новости