Новости

Собянин: Москва продолжает программу формирования комфортной городской среды

Фото: mos.ru
Собянин: Москва продолжает программу формирования комфортной городской среды

Власти Москвы продолжат программу благоустройства городских пространств, несмотря на пандемию, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра комплексных работ по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы — некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная, — сказал Сергей Собянин. — В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные».

По его словам, в обновлении и ремонте нуждаются многие дворы, парки и набережные Москвы-реки. В ходе работ по благоустройству также обустраивают освещение и реставрируют фасады.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, проект благоустройства в районе ул. Красная Пресня и Звенигородского шоссе предусматривает создание прогулочного маршрута с площадками для отдыха, отделенного от проезжей части большой зеленой аллеей. В парке Декабрьского восстания приведут в порядок здание кордегардии Пресненской заставы — это единственная из 18 кордегардий Камер-Коллежского вала, сохранившаяся до нашего времени. Общая площадь благоустройства ул. Красная Пресня и парка Декабрьского восстания составляет 25,85 га.

Последние новости