Новости

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

mos.ru
Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Столица направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей, сообщил в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» мэр города Сергей Собянин.  

Он напомнил, что Москва отказалась от салютов и больших праздничных концертов, но тем не менее праздник состоится. При этом доходы от проведения новогодних мероприятий будут значительно выше, чем от экономии на празднике. В уличных гуляньях задействованы десятки тысяч предприятий малого бизнеса — это общепит, торговля, гостиничные и транспортные услуги.

«Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий», – пообещал градоначальник.

Кроме того, участники СВО также поддерживают организацию праздничных мероприятий и детских новогодних елок.

«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы призвал горожан сохранять уверенность в завтрашнем дне.

«Не терять чувства взаимной помощи, чувства товарищества, чувства долга, что сегодня очень актуально, любви к своей стране и, конечно, пожелать в первую очередь военнослужащим, которые находятся на фронте, удачи, успеха, победы. Ну а мы будем вместе делать все, чтобы помочь им в этом», — заключил Собянин.

Последние новости