Новости

Собянин: Московская программа современной лекарственной терапии охватит 90% онкозаболеваний

Фото: mos.ru
Собянин: Московская программа современной лекарственной терапии охватит 90% онкозаболеваний

Московская программа современной лекарственной терапии охватит 90% онкозаболеваний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Его словам, пандемия по-прежнему отнимает много сил и ресурсов, но Москва продолжает реализацию программ повышения качества медицинской помощи Одной из важнейших из них является онкологическая программа.

«За последние два года мы внедрили новый Московский стандарт онкологической помощи и обеспечили преемственность ведения пациента на всех этапах — от постановки диагноза до лечения и последующей реабилитации», — подчеркнул, в частности, Сергей Собянин.

Продолжается строительство и реконструкция стационаров и центров амбулаторной онкологической помощи, закуплено современное оборудование. Один из главных вопросов – лекарственное обеспечение онкологических пациентов.

«Сегодня мы решили сделать следующий шаг. с 2022 г. препараты последнего поколения будут получать пациенты еще с 4 локализациями рака – мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи, — сообщил Сергей Собянин. — Таким образом, московская программа современной лекарственной терапии охватит 90% онкологических заболеваний».

Последние новости