Новости

Собянин: Колледжи Москвы переходят на дистанционное обучение

Собянин: Колледжи Москвы переходят на дистанционное обучение

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о переходе столичных колледжей на карантин. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Столичный градоначальник сообщил, что колледжи должны организовать дистанционное обучение студентов. 

- Сегодня я подписал указ о временном закрытии городских колледжей. Срок - тот же, что и в школах: с 21 марта марта по 12 апреля 2020 года, - написал Сергей Собянин.

Также Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что решение о временном закрытии федеральных колледжей будут принимать их учредители - федеральные министерства и ведомства.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса в Москве введен режим повышенной готовности. 16 марта указ был дополнен новыми ограничениями. В частности, запретили проведение мероприятий, число участников которых может превысить 50 человек.

С 21 марта по 12 апреля перестанут функционировать школы и учреждения дополнительного образования. Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на работу из дома. С 16 марта ушел на каникулы проект «Московское долголетие».

Президент России Владимир Путин призвал граждан не верить фейкам насчет коронавируса в РФ. Глава государства заверил, что власти страны не скрывают сведения о масштабах распространения коронавируса и не будут этого делать.

Последние новости