Новости

Собянин: Для московских выпускников запустили семь электронных услуг

mos.ru
Собянин: Для московских выпускников запустили семь электронных услуг

Более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на портале mos.ru, в том числе семь электронных услуг для выпускников, запущенных в этом году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. 

«Социальные услуги и сервисы – традиционно одни из самых востребованных на портале mos.ru. Они делают жизнь горожан удобнее, а взаимодействие с государством – проще и понятнее. <...> На сегодняшний день в социальной сфере доступно онлайн больше 180 госуслуг и сервисов, а всего на портале mos.ru их свыше 400 – по всем сферам жизни. В среднем за ними обращаются около 2 млн раз ежедневно», – написал градоначальник.

По словам Собянина, в текущем учебном году было создано семь услуг, которые помогают выпускникам Москвы в период сдачи основных экзаменов. Эти сервисы уже были использованы учащимися почти 400 тысяч раз. Сергей Собянин подчеркнул, что москвичи оценили услуги социального комплекса на портале mos.ru в среднем на 4,6 балла по пятибалльной шкале. Главархив Москвы получил самую высокую оценку - 4,8 балла, а департаменты здравоохранения и образования в среднем получили 4,7 балла.

Последние новости