Новости

Собянин: Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19

Фото: mos.ru
Собянин: Более миллиона москвичей получили первый компонент прививки от COVID-19

В Москве первый компонент вакцины от коронавируса получили уже более миллиона человек. Полностью завершили процесс вакцинации 820 тыс. человек. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём блоге.

Уточняется, что среди вакцинировавшихся почти 45% граждан старше 60 лет.

Получить прививку может любой желающий. В медицинских учреждениях Москвы работают 100 стационарных пунктов вакцинации.  Также вакцинироваться можно на выездных станциях, которые располагаются в торговых центрах. Малоподвижные горожане могут воспользоваться выездной вакцинацией и привиться дома.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений? Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник обратился к горожанам с просьбой не откладывать вакцинацию. «Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть» - рассказал он.

Последние новости