Новости

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году 

mos.ru
Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году 

О том, где в 2024 году можно будет отдохнуть у воды, рассказал в блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках  «Лето в парках» планируем открыть 23 комфортабельных пляжных зоны. Искупаться в летних бассейнах и позагорать у воды горожане смогут в восьми городских парках. Помимо пяти пляжных зон, обустроенных в ландшафтном парке «Митино», парках «Ходынское поле», 50-летия Октября, «Сокольники» и «Красная Пресня», должны открыться еще три – в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова. В каждой из них заработает один или несколько бассейнов с сопутствующей инфраструктурой.

Также в этом году появятся места для отдыха у воды на девяти фестивальных площадках в разных районах Москвы. Готовят к открытию и две крупнейшие пляжные зоны – на Северном речном вокзале и в Нагатинской пойме рядом с парком «Остров мечты».

Еще больше гостей – свыше 2,5 тыс. – может принять пляжный клуб Dream Beach Club, расположенный рядом с парком «Остров мечты». Там находится пять бассейнов, оборудованных системой подогрева (температура воды составляет 29–32 градуса). На территории пляжного клуба проводятся бесплатные спортивные тренировки, квесты, водные и пляжные игры, а также детские мастер-классы и концерты популярных исполнителей.

В состав плавательного комплекса в «Лужниках» входят два подогреваемых бассейна – 50-метровый спортивный и 20-метровый пляжный, а также детская и волейбольная площадки, большая зона отдыха с шезлонгами, летнее кафе, раздевалки, душевые и сауна. Этим летом будет работать и открытый бассейн спортивного комплекса «Акватория ЗИЛ». Рядом установят зонтики и шезлонги, будет работать спа-зона.

«К открытию нового сезона рядом с пляжным бассейном планируется установить детский надувной бассейн с горками, а также увеличить количество шезлонгов», – добавил Сергей Собянин.

Мэр подчеркнул, что будет и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов.

Последние новости