Новости

Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусом

Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусом

Мужчина, скончавшийся в медицинском центре в Коммунарке, умер не от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

В медицинском центре в Коммунарке скончался мужчина, вернувшийся с севера Италии в середине февраля. 

- По факту сообщений в СМИ департамент здравоохранения сообщает, что смерть пациента никак не связана с коронавирусной инфекцией. Подчеркиваем, что были выполнены лабораторные исследования на коронавирус, результаты - отрицательные, - говорится в сообщении.

75-летний пациент поступил в реанимационное отделение больницы в крайне тяжелом состоянии. По данным специалистов скорой медицинской помощи, у него были признаки дыхательной недостаточности.

- Реанимационные действия проводились в машине скорой помощи и были продолжены в больнице в отделении реанимации и интенсивной терапии. Пациент скончался спустя 40 минут после поступления в больницу. Результаты проведения патологоанатомического вскрытия показали, что смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. В легких пациента не было обнаружено никаких патологических изменений. Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные, - говорится в материале.

Напомним, на 12 марта в столице зарегистрированы 15 случаев заболевания, среди них 1 ребёнок. Выздоровел 1 человек. Госпитализация заболевших и лиц с подозрением на коронавирус осуществляется в ИКБ № 1 и стационар в Коммунарке. Ребёнок госпитализирован в Детскую больницу им. Башляевой.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 126 тыс., скончались свыше 4,6 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта 2020 года объявила о пандемии нового коронавируса в мире. Случаи заражения фиксируются по всему миру.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Также введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. С 13 марта ограничено авиасообщение РФ с Францией, Испанией, Германией и Италией.

Последние новости