Новости

Школьников района Ясенево приглашают в проект библиотек ЮЗАО

Фото: pixabay.com
Школьников района Ясенево приглашают в проект библиотек ЮЗАО

2021 год в России считается годом науки и технологий, в честь этого Библиотеки ЮЗАО проведут ряд научно-популярных мероприятий, направленных на учеников 3-7 классов. Участники должны соблюдать социальную дистанцию и перчтано-масочный режим!

С 1 июня по 1 июля пройдет несколько тематических научно-популярных проектов "А ну-ка, Наука!", основная задача которых познакомить школьников с научно-технологической сферой.

На протяжении месяца в формате марафона на территории 10 библиотек ребята узнают что-то новое в области медицины, географии, экологии, биологии и ботаники, математики, астрономии, химии и физики, робототехники, истории, лингвистики.

С детьми встретятся известные представители научного сообщества, которые продемонстрируют им свои изобретения, подробно расскажут о своих открытиях и своем пути становления.

Участники увидят яркие арт-инсталляции, посвящённые каждой из представленных тем, познакомиться с сокровищами книжного фонда. Программа очень разнообразна, каждый день что-то новое – будь то яркое представление, интерактивный блок (шоу, игра, конкурс, квест, квиз и т.п.) или сессия «живого» общения с гостем, с возможностью задать интересующий вопрос. После этого автор самого интересного вопроса получит сертификат.

Последние новости