Новости

Школьников и студентов приглашают к участию в Московском чемпионате технологического предпринимательства

mos.ru
Школьников и студентов приглашают к участию в Московском чемпионате технологического предпринимательства

Десять лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году.

Прием заявок на участие в столичном чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» стартовал в столице. К участию приглашают школьников и учащихся колледжей в возрасте от 13 до 18 лет, а также студенты вузов, имеющие прототип разработки и/или минимально жизнеспособный продукт

«Успешные основатели стартапов и эксперты в технологическом бизнесе помогут начинающим технолидерам доработать свои решения. В декабре участники смогут презентовать их потенциальным инвесторам на специальной питч-сессии. Город также окажет содействие ребятам в привлечении инвестиций, чтобы они могли как можно быстрее приступить к воплощению своих идей. 10 лучших проектов будут отобраны для реализации уже в следующем году», — уточнил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

50 команд будут отобраны экспертами для чемпионата. С каждой из команд проведут 36 часов индивидуальных консультаций. Участникам помогут доработать бизнес-план, довести прототип до MVP или совершить быструю смену направления развития (pivot).

Также они будут участвовать в тестовых питч-сессиях, подготовят визуализацию своих проектов и материалов для оформления презентации и получат опыт представления своих разработок экспертным жюри и потенциальными инвесторам.

Последние новости