Новости

Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

В проекте Московской электронной школы (МЭШ) появились приложения, посвященные жизни и творчеству поэта Александра Пушкина.

В России 10 февраля вспоминают великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ко Дню его памяти на сайте издания городского методического центра «Слово учителю» появились интерактивные уроки, а МЭШ подготовила подборку интересных приложений, посвященных жизни и творчеству поэта.

Там много всего интересного. Например, в сетевом издании «Слово учителю» на сайте проекта «Юбилейный урок» появились новые уроки, которые познакомят школьников с творчеством поэта.

Ответы на самые интересные вопросы о жизни и творчестве поэта можно найти в материалах урока «Пушкинская гостиная».

О том, какое место в жизни Пушкина занимают лицейские годы, школьники смогут узнать на страницах юбилейного урока «Друзья мои, прекрасен наш союз!..», а вспомнить самые известные из произведений можно в приложении «Сказки А.С. Пушкина». Проверить свои знания о лицейских годах поэта можно с помощью приложения «Лицейские друзья А.С. Пушкина». Познакомиться с самыми известными московскими местами, связанными с именем поэта, узнать, как раньше называлась Пушкинская площадь или в каком году были построены воздушные ворота Москвы, поможет приложение «Имени А.С. Пушкина». Узнать кто из героев не мог отличить ямб от хорея, а кто имел шапку-невидимку, а также проверить свои знания о других персонажах из его произведений можно в интерактивном приложении «Персонажи произведений А.С. Пушкина».

Последние новости