Новости

Школьники и педагоги Ясенева могут принять участие в конкурсе «Доброволец года-2022»

Фото: pixabay.com
Школьники и педагоги Ясенева могут принять участие в конкурсе «Доброволец года-2022»

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец года-2022», участвовать могут как школьники, так и педагоги. Об этом сообщается на сайте школы им. Н. М. Карамзина.

Конкурс организовал московский центр «Патриот.Спорт». Цель проекта - продвижение идей добровольчества, проведение социально значимых программ, распространение волонтерских инициатив.

Для участия школьникам надо рассказать о своем опыте в качестве волонтера в этом году. Это надо сделать в виде видеопрезентации продолжительностью не более семи минут.

Педагогам надо представить свои методические рекомендации по организации волонтерской деятельности в школах и колледжах. Оформить материалы необходимо в виде пояснительной записки в свободной форме с обоснованием темы, целей, задач и актуальности разработки.

«Доброволец года» проходит с 2016 года. В этом году конкурс пройдет в три этапа. С 12 ноября по 30 декабря будет прием заявок и конкурсных работ, с 10 января по 25 февраля — просмотр и оценка работ. Победителей выберут в марте-апреле 2022 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте центра.

Последние новости