Новости

Школьникам Ясенева вручили долгожданные аттестаты

Школьникам Ясенева вручили долгожданные аттестаты

Аттестаты с отличием получили почти семь тысяч выпускников столичных школ. Выпускникам школ Ясенева также вручили долгожданные документы о среднем образовании.

Московским 11-классникам вручили аттестаты об окончании школы. Документы о среднем общем образовании получили 64 тысячи выпускников, из них 57,5 тысячи — те, кто окончил образовательные учреждения, подведомственные городскому Департаменту образования и науки.

Московским школьникам выдали долгожданные аттестаты. Вручение проходило по заранее составленному графику, чтобы исключить скопление большого числа ребят. Все прошло с соблюдением всех мер безопасности и без риска для здоровья школьников и учителей.

Во время проведения экзаменов будут соблюдаться все меры санитарной безопасности. Так, помещения школ обработают дезинфицирующими средствами. При входе в здания, где расположены пункты сдачи ЕГЭ, установят дозаторы с антисептиком. Здесь же будут измерять температуру с помощью бесконтактных термометров.

Чтобы исключить скопление людей в коридорах на входе, будет составлен график посещения экзамена. Одиннадцатиклассников, организаторов ЕГЭ и общественных наблюдателей обеспечат перчатками и масками. Школьников на экзамене рассадят за партами так, чтобы дистанция составляла 1,5 метра и более.

Последние новости