Новости

Школа из Ясенева стала лауреатом конкурса «Учителя года Москвы - 2021»

Фото: mos.ru
Школа из Ясенева стала лауреатом конкурса «Учителя года Москвы - 2021»

Во второй раз прошёл конкурс педагогического мастерства и общественного признания в командном формате. Его участниками стали 720 учителей из 144 школ. На первом этапе они сняли заявочные ролики, сдали вступительный онлайн-экзамен и выполнили задания педагогического диктанта.

Об итогах городского конкурса «Учителя года Москвы — 2021» написал на своей странице ВК Мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, победителем педагогического состязания стала  команда учителей школы № 1520 имени Капцовых. Кроме того, в числе финалистов вошла школа №1561 из района Ясенево.

Всего путевку в полуфинал получили 32 команды. В рамках блиц-турнира педагоги показали свой  интеллектуальный  потенциал, а также навыки эффективной коммуникации.

В финальную часть конкурса  вышли шесть сильнейших команд. Они продемонстрировали эффективную работу педагогической команды, а также защитили социально значимые для города образовательные проекты.

Кроме того, конкурсантам предстояло пройти заключительное испытание -  разговор с Министром столичного Правительства, руководителем Департамента образования и науки Москвы Александром Молотковым. Как показал диалог, все участники конкурса обладают уникальной точкой зрения. Педагоги развернуто ответили на вопросы, почему они считают себя командой, готовы ли  руководить школой, за какие качества их уважают ученики.

Последние новости