Новости

Юные ясеневцы участвуют в проекте «Московское кино в школе»

Фото: pixabay.com
Юные ясеневцы участвуют в проекте «Московское кино в школе»

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры.

В рамках проекта московские школьники, их родители, учителя, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты.

Во всех корпусах школы № 1103 детям был показан фильм «Иван Грозный» режиссера Сергея Эйзенштейна (1944 г.) Дети и учителя с удовольствием и большим интересом посмотрели эту киноленту, ведь это часть нашей истории, которую мы должны знать.

За время существования проекта «Московское кино в школе» в нём приняли участие учащиеся из 212 московских школ и колледжей. Школьники и студенты познакомились с такими известными картинами, как «Иван Грозный», «Летят журавли», «Чучело», «Любовь и голуби» и другими. Также ребята обсуждали киноленты с Кареном Шахназаровым, Анастасией Немоляевой, Ириной Мирошниченко, Сергеем Шакуровым, Еленой Валюшкиной и другими.

Последние новости