Новости

«Сильная Россия»: Необходимо защищать базовые интересы нашей страны

sila-rus.ru
«Сильная Россия»: Необходимо защищать базовые интересы нашей страны

Решение президента РФ обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в Донбассе и в обратившихся к РФ областях воспринимается с надеждой, поделился мнением председатель движения «Сильная Россия», герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк.

Он выразил мнение, что трудовые коллективы России поддержат Владимира Путина, который ранее объявил частичную мобилизацию в стране.

«Решение президента РФ восприняли с надеждой на то, что уже в ближайшее время наши братские республики Донбасса и другие освобожденные территории бывшей Украины не только вернутся в родную историческую гавань, но и получат полноценную защиту и гарантии безопасности с военной точки зрения. Как человек труда, десятилетия своей жизни посвятивший повышению промышленного потенциала нашего Отечества, хочу сказать, что сегодня очень важно быстро восстановить промышленный потенциал ДНР и ЛНР. Все победы на фронте куются в тылу – этому учит нас история, это мы со всей очевидностью ощущаем и сегодня», – отметил Геннадий Баштанюк.

Председатель «Сильной России» уверен, что ВС РФ должны иметь современные образцы вооружения, а трудовые коллективы ВПК располагают всем необходимым для выполнения этой важной задачи.

Также о необходимости защищать базовые интересы народа России заявил заместитель председателя общероссийского движения «Сильная Россия» Владимир Горовой. Он считает, что защита жителей Донбасса и освобожденных территорий – это священная обязанность каждого россиянина.

«Глава государства второй раз за этот год принимает вынужденное, непростое, но жизненно необходимое для будущего России решение. Первое было принято им 24 февраля, когда было объявлено о начале специальной военной операции по защите Донбасса, второе сегодня - о частичной мобилизации. Мы должны и будем защищать базовые интересы своего народа, своего государства до конца и всеми имеющимися у нас силами и средствами. Уверен, что уже в ближайшие дни состоятся референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и люди, живущие на этих исторических русских землях, громко и открыто на весь мир выразят свою волю воссоединиться с Россией», – подчеркнул Горовой.

Последние новости