Новости

Сервисы МИК стали доступны предпринимателям во всех регионах страны

Сервисы МИК стали доступны предпринимателям во всех регионах страны

Сервисы Московского инновационного кластера (МИК) теперь могут использовать юридические лица и индивидуальные предприниматели из российских регионов. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Сервисы Московского инновационного кластера (МИК) раньше предназначались только для организаций, зарегистрированных в столице. 

- С момента запуска кластера интерес к внедренным на его базе решениям проявляли компании не только из Москвы, но и из других регионов. Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом, - приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной.

После регистрации на цифровой платформе кластера i.moscow компаниям и ИП будет доступен широкий набор сервисов, включая поиск партнеров среди множества технологичных компаний; аренду площадей: свободных производственных, лабораторных, офисных и складских помещений. Биржа контрактного производства позволит выступить исполнителем производственных заказов или найти свободные мощности без организации собственного производства.

Напомним, Московский инновационный кластер - площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Среди участников кластера - фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры ведущих столичных вузов.

Последние новости