Новости

Сервис RUSSPASS открыл на Цветном бульваре фотовыставку ко Дню России

mos.ru
Сервис RUSSPASS открыл на Цветном бульваре фотовыставку ко Дню России

Жители и гости столицы могут посмотреть на работы travel-блогеров, сделанные в разных уголках страны.

Туристический сервис Russpass организовал в Москве на Цветном бульваре эксклюзивную фотовыставку о самых отдаленных уголках нашей страны. Экспозиция, приуроченная ко Дню России, открылась 1 июня и будет длиться до конца месяца. В выставке всего 30, сделанных российскими travel-блогерами во время путешествий по стране.

В их работах можно увидеть уникальные кадры - изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца в горах Ингушетии, игры китов на Шантарских островах в Хабаровском крае и другие удивительные явления природы. Редкие кадры требовали от фотохудожников терпения и выдержи, поэтому за каждым их снимком целая история.

«В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — рассказал фотограф Федор Лашков о съёмке в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

Фотографу Борису Зенину пришлось подняться на высоту 1198 метров на пик Гранитный хребта Искатень, чтобы сфотографировать северное сияние близ поселка Эгвекинот на Чукотке.

Каждый из снимков выставки имеет QR-код, чтобы зрители могли больше узнать больше о фотографии, о том, где и как она была сделана.

Туристическим сервисом RUSSPASS за почти год его работы уже воспользовались больше миллиона человек. За это время площадка сумела объединить свыше 2 тыс. туристических предложений от 450 партнеров.

С помощью сервиса можно купить железнодорожные и авиабилеты, забронировать жильё, ресторан, а также составить за пару кликов собственный маршрут по понравившимся туристическим местам или воспользоваться уже имеющимся предложением.
 

Последние новости