Новости

Сергунина: В «Технограде» пройдет молодежный чемпионат по робототехнике

Фото: mos.ru
Сергунина: В «Технограде» пройдет молодежный чемпионат по робототехнике

Региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth пройдет впервые в России 17 апреля в комплексе «Техноград» на ВДНХ. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

DJI RoboMaster Youth — это зрелищная битва наземных и воздушных роботов. Победа в ней зависит от тактических умений, инженерных находок и эффективности программ, написанных командами. В соревнованиях примут участие восемь команд из столичных школ, колледжей и детских технопарков.

«Благодаря ресурсному центру профнавигации, созданному нами в прошлом году, у столичных школьников появилась возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях. В том числе представлять Россию на международном уровне, — сказала Наталья Сергунина. — Предстоящий чемпионат по робототехнике поможет ребятам проверить свою подготовку и получить новый опыт».

Международный турнир по робототехнике RoboMaster проводится с 2015 года в Китае, а в 2020 году состоялся турнир RoboMaster Youth только для китайских школьников. В 2021 году Россия первой в мире за пределами Китая проведет региональные соревнования.

Последние новости