Новости

Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

mos.ru
Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

Организатором форума выступило правительство Москвы.

«25 мая открывается международный онлайн-форум Smart Cities Moscow. Мероприятие, объединяющее специалистов в области «умных» городов из 20 стран мира, впервые пройдет в Москве. За минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии. Изменения коснулись всех сфер. Город стал действительно современным и даже больше - устремленным в будущее. Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Среди спикеров форума будут представители правительств стран Европы, Северной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока, департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, эксперты международных университетов, топ-менеджеры и специалисты ведущих технологических компаний России и мира. Всего в панельных дискуссиях примут участие 86 спикеров.

В деловой программе форума – тема инфраструктур, технологий и устойчивого развития «умного» города. Эксперты обсудят место искусственного интеллекта в городских сервисах, электронное правительство, интеллектуальные транспортные системы, кибербезопасность города. Также важное место на сессиях форума уделят внедрению новых технологий, цифровым платформам и многому другому. 

Как отметил в сообщении глава департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, форум Smart Cities Moscow – это возможность глубоко обсудить влияние технологий на развитие городов, на то, как им адаптироваться в столь быстрой цифровизации, а онлайн-формат поможет присоединить к сессиям пользователей со всего мира. 
Ряд сессий форума Smart Cities Moscow будет доступен для просмотра на YouTube-канале и на официальном сайте форума.
 

Последние новости