Новости

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

Сергунина рассказала о контенте нового проекта «Онлайн. Библиогород»

На портале «Онлайн. Библиогород» представили бесплатный контент библиотек и культурных центров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Онлайн. Библиогород» создан Дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры. На этом сайте можно, например, посмотреть концерты, спектакли и видеоинтервью с писателями и режиссерами, послушать лекции, а также почитать книги из фондов столичных детских библиотек и библиотек Санкт-Петербурга.

На сайте собрали обширную подборку книг и других материалов из фондов библиотек и культурных центров. 

- Есть разделы с видеозаписями и прямыми трансляциями. В них можно посмотреть лекции, спектакли, концерты, литературные чтения и обзоры, - рассказала Н. Сергунина.

У московских библиотек есть свой портал - «Библиогород». Там представлена информация о каждой столичной читальне: адрес, график работы, перечень услуг, афиша офлайн-мероприятий. Сейчас культурные учреждения закрыты для посещения, но продолжают работать в сети и готовят различные программы для интернет-пользователей. Именно поэтому и было решено создать проект «Онлайн. Библиогород».

- Больше не нужно каждый раз заходить на сайты, страницы в соцсетях и Youtube-каналы учреждений, чтобы найти, например, видеолекции или мастер-классы, - рассказали в пресс-службе Дирекции по развитию культурных центров департамента культуры Москвы.

Уточняется, что на сайте «Онлайн. Библиогород» есть удобное меню, в котором можно выбрать один из четырех интересующих разделов: «Электронные ресурсы», «Книжные рекомендации», «Видеозаписи», «Онлайн-активности».

Последние новости