Новости

Сергунина рассказала о фестивале Moscow Gastronomic Week в рамках Экспо-2020 в Дубае

pixabay.com
Сергунина рассказала о фестивале Moscow Gastronomic Week в рамках Экспо-2020 в Дубае

В рамках Всемирной выставке в Дубае начался фестиваль Moscow Gastronomic Week, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она добавила, что ознакомиться с современной московской кухней участники Экспо-2020 смогут в семи ресторанах Дубая до 9 октября.

«Кураторами фестиваля выступили два московских шеф-повара, чьи заведения недавно отметили в гиде Michelin. Столица России сегодня входит в число мировых гастрономических центров. В первую очередь это заслуга самих рестораторов - они предлагают интересные концепции, оригинальные и аутентичные блюда. Как современный и гостеприимный город, мы всегда открыты для обмена опытом и совместных международных проектов», –  рассказала Сергунина.

В пресс-службе столичного комитета по туризму отметили, что гастрономический фестиваль – это часть культурной программы, которую российская столица презентует на выставке в Дубае. Также здесь будут представлены театральные постановки, кинопоказы, арт-проекты.

«Такая обширная и разноплановая программа поспособствует продвижению заявки столицы на право проведения «Экспо-2030», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что победителя назовут в 2023 году. Принять выставку в 2030 выразили желание Рим, Одесса, Пусан и Эр-Рияд.

Последние новости