Новости

Сергунина рассказала о датах приема заявок на конкурс грантов мэра Москвы для НКО

mos.ru
Сергунина рассказала о датах приема заявок на конкурс грантов мэра Москвы для НКО

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, 25 мая в столице открывается прием заявок от НКО на участие в ежегодном конкурсе грантов Мэра Москвы.

Участвовать в нем могут некоммерческие организации, которые реализуют благотворительные, культурные, молодежные и другие социально ориентированные проекты.

«В прошлом году участниками конкурса стали больше тысячи некоммерческих организаций. 183 из них получили гранты на реализацию своих социально значимых инициатив. В тройку лидеров по числу победителей вошли номинации «Молодежь Москвы», «Наше наследие» и «Благотворительность», – отметила Наталья Сергунина.

В этом году конкурс будет проходить в 12 номинациях: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Молодежь Москвы», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Творческая Москва», «Городские инновации». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо работать в столице более полугода, не проходить процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации, не иметь задолженностей по уплате налогов. 

Призовой фонд составит 400 млн рублей. Заявки от конкурсантов принимаются до 15.00 24 июня.

Перед подачей документов претенденты на грант могут пройти экспресс-курс образовательной программы «НКО Лаб». Участникам расскажут, как обосновать актуальность проекта, правильно сформулировать его цели и задачи, найти партнеров для реализации инициативы. Подробнее о занятиях можно узнать на сайте конкурса и по телефону: +7 (495) 657-65-38.

Последние новости