Новости

Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов

Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов

Как сообщает официальный сайт Мэра Москвы, стартовал прием заявок на конкурс Московского инновационного кластера для технологичных стартапов.

Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями и инвестиционными фондами запустил серию конкурсов.

Как поясняется, они направлены на помощь перспективным российским проектам в привлечении инвестиций и заключении контрактов. Уже начался прием заявок на первый конкурс - Social Tech Challenge, ориентированный на технологии для цифрового рынка труда.

Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития - от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Приглашаются все желающие. Они должны рассказать о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам.

В отличие от акселерационных программ, конкурс проходит в более ускоренном формате. Он не включает образовательную составляющую и направлен исключительно на практическое применение, внедрение и масштабирование готовых решений, но займет важное место в ряде мер поддержки технологического бизнеса и позволит новаторам заявить о себе.

Подать заявку на участие в первом конкурсе можно до 31 мая. 15 июня эксперты отберут финалистов, а 16 июля будут объявлены имена победителей.

Фото: mos.ru

Последние новости