Новости

Сергунина: Онлайн-хакатон Moscow City Hack объединил ИТ-разработчиков почти из 80 регионов России

mos.ru
Сергунина: Онлайн-хакатон Moscow City Hack объединил ИТ-разработчиков почти из 80 регионов России

Хакатон Moscow City Hack, который проходил с 11 по 14 июня в онлайн-формате, объединил ИТ-разработчиков почти из 80 регионов России, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Задачи для участников хакатона поставили департамент информационных технологий столицы, Московский инновационный кластер и коммерческие партнеры. Организовало соревнования Агентство инноваций Москвы, подведомственное городскому департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Участники хакатона представляли почти всю страну - 79 регионов России. Объединившись в команды, они разрабатывали собственные цифровые решения под конкретные практические задачи столичных ведомств и технологических компаний», - сказала Наталья Сергунина.

Победителями и призерами стали 15 коллективов: 12 из них разделили призовой фонд в 2 млн рублей, еще три — получили гранты на образовательные продукты. Разработанные цифровые продукты и сервисы оценивались по таким параметрам, как уровень проработки решений, оригинальность, эффективность и потенциал.

Последние новости