Новости

Сергунина: Москва прошла сертификацию по международному стандарту для устойчиво развивающихся городов

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва прошла сертификацию по международному стандарту для устойчиво развивающихся городов

Москва прошла сертификацию по международному стандарту для устойчиво развивающихся городов, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Сертификат по стандарту ISO 37120-2018 «Устойчивые города и сообщества» подтверждает соответствие российской столицы мировым требованиям к уровню жизни и развитию города. Получение этого сертификата позволяет подать заявку на дальнейшую сертификацию по стандартам ISO 37122-2019 «Умные города» и 37123-2019 «Жизнестойкие города».

«Независимые эксперты оценили 68 показателей в таких сферах, как экономика, инновации, здравоохранение, образование, транспорт и безопасность, — сказала Наталья Сергунина. — Объективная оценка экспертов и возможность сравнить результаты с другими мегаполисами помогают увидеть со стороны свои преимущества и определить те направления, которые требуют дополнительного внимания».

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов добавил, что столица также воспринимается международными рейтинговыми агентствами и экспертами как город, стремящийся к открытости данных по международным стандартам.

Последние новости