Новости

Сергунина: Москва представила спецпроект об искусственном интеллекте

Сергунина: Москва представила спецпроект об искусственном интеллекте

Интернет-платформа Москвы ICT.Moscow расширила базу знаний об искусственном интеллекте. Как сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, вся актуальная информация об этой активно развивающейся технологии теперь доступна на одной площадке.

Проект запущен как часть информационной инфраструктуры Москвы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. 

- В том числе благодаря им наш город относят к мировым лидерам по внедрению современных решений. За продвинутыми технологиями - будущее мегаполисов. Чтобы и дальше повышать качество жизни, нужно стимулировать их развитие. Именно для этого в столице введен специальный правовой режим в области искусственного интеллекта, - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На платформе ICT.Moscow рассказывается о новейших российских и международных практиках применения искусственного интеллекта. На портале, по ее словам, размещены 700 материалов о разработках и применении искусственного интеллекта по разделам: «Наука», «Культура и искусство», «Промышленность и энергетика» и другие. 

Отдельно выделен блок из 300 московских ИИ-решений. Кроме того, каждый день на портале публикуются новости об искусственном интеллекте, актуальные вакансии, аналитика, анонсы отраслевых событий, датасеты (наборы данных) для разработчиков и другая полезная информация. 

Фото: pixabay (geralt)

Последние новости