Новости

Сергунина: Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей двух регионов

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей двух регионов

Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей двух регионов, сообщает служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

В столице прошла стратегическая сессия с участием представителей комитетов по туризму Москвы и Тульской области. Они обсудили вопросы увеличения турпотока между двумя регионами. В частности, решено разработать свои уникальные маршруты для каждой категории путешественников. Например, в маршрут по Москве для семей из Тульской области решено включить спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты столицы. В маршрут по Туле для московской молодежи войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства и творческие кластеры.

«Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма. Этот объективный фактор нужно использовать — улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны», — цитирует пресс-служба Наталью Сергунину.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина отметила, что оба региона связывают совместные проекты в самых разных направлениях.

Последние новости