Новости

Сергунина: Москва готова провести всемирную выставку 2030 года на самом высоком уровне

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва готова провести всемирную выставку 2030 года на самом высоком уровне

Москва готова провести всемирную универсальную выставку «Экспо-2030» на самом высоком уровне, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Заявка на проведение мероприятия передана в Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions - BIE). Россия первой подала заявку, теперь другим претендентам нужно направить официальные письма не позднее 29 октября 2021 года. Если заявка будет одобрена, то выставка пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

«Российская столица обладает достаточными возможностями, чтобы обеспечить проведение всемирной выставки на самом высоком уровне, — сказала Наталья Сергунина. — Традиционно это событие собирает более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира, поэтому инвестиции в его организацию окупаются сполна. А кроме того, еще на этапе подготовки к «Экспо» будут созданы дополнительные рабочие места».

По ее словам, Москва идеально подходит для демонстрации научно-технических достижений в самых разных областях. Российская столица занимает лидирующие позиции в сфере современных технологий.

Последние новости