Новости

Сергунина: Два курса столичного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» стартуют 24 мая

Фото: mos.ru
Сергунина: Два курса столичного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» стартуют 24 мая

Московский проект «Бизнес-уик-энд» 24 мая запускает две программы для начинающих предпринимателей, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Проект «Бизнес-уик-энд» реализуется с 2018 года и включает в себя разные практико-ориентированные программы, — пояснила Наталья Сергунина. — Например, преакселератор — это базовый курс, он рассчитан на тех, кто хотел бы открыть свое дело. А акселератор - более продвинутая программа, предназначенная для уже действующих предпринимателей».

Участники преакселератора проработают бизнес-идеи с опытными наставниками, изучат основы предпринимательства, освоят финансовые и юридические аспекты. Наставники и эксперты проконсультируют по различным вопросам, а в конце участникам предстоит презентовать свои проекты экспертной комиссии.

Акселерационная программа, рассчитанная на шесть недель, создана для тех, у кого уже есть небольшой опыт в предпринимательстве. Ожидается, что обучение пройдут более 500 молодых предпринимателей, они смогут индивидуально проработать свои проекты под руководством наставников и экспертов.

Последние новости