Новости

Сергунина: Цифровые проекты Москвы отметили премией German Innovation Award

mos.ru
Сергунина: Цифровые проекты Москвы отметили премией German Innovation Award

Три столичных сервиса удостоились престижной международной премии в области инноваций German Innovation Award, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Онлайн-платформа Московского инновационного кластера получила сразу две награды. Ее отметили в основной номинации «IТ-услуги для бизнеса» и дополнительной «Дизайн-мышление». Цифровая платформа i.moscow объединяет инновационную инфраструктуру города и ее пользователей – бизнес, промышленные предприятия, научные организации.

А благотворительный сервис портала mos.ru стал победителем в категории «Информационные технологии». Пожертвования через него принимают 40 проверенных фондов, которые помогают тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим, а также бездомным животным. 

Также жюри конкурса признало одним из лучших «умных» сервисов для жизни в городе проект, который помогают потреблять воду в Москве более осознанно. С помощью теста горожане могут проверить, насколько бережно используется вода в доме, и получить советы по уменьшению ее расхода.

«Улучшение условий жизни сегодня зависит не только от качества инфраструктуры, но и от внедрения новых технологий, повышения их доступности. Как и многие современные мегаполисы, Москва делает ставку на технологическое развитие. Одно из направлений работы - создание для горожан и бизнеса удобных онлайн-сервисов, которые экономят время и помогают в повседневных делах. Востребованность этих сервисов – главный результат для нас. А высокие оценки иностранных специалистов еще раз показывают, что московская цифровая экосистема конкурентоспособна на мировом уровне», – отметила Сергунина.

Последние новости