Новости

Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями

Фото: mos.ru
Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в честь 800-летия Нижнего Новгорода состоятся бесплатные интернет-трансляции, на которых выступят столичные и нижегородские писатели.

«Этот совместный культурный проект посвящен юбилею Нижнего Новгорода. К участию мы пригласили известных писателей. Они расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», - уточнила вице-мэр.

Информация о встречах и отдельные трансляции будут публиковаться на официальных страницах в Instagram сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина, расположенной в Нижнем Новгороде.

При этом, большая часть встреч будет опубликована на YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни.

Старт проекту будет дан 7 сентября в 19:30, когда на YouTube-канале «Библиотек Москвы» пройдёт онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем. На финальной встрече выступит нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин, она пройдёт 15 декабря.

Последние новости