Новости

Сергунина: Библиотеки, культурные центры и музеи Москвы примут участие в «Библионочи-2021»

Фото: mos.ru
Сергунина: Библиотеки, культурные центры и музеи Москвы примут участие в «Библионочи-2021»

Библиотеки, культурные центры и музеи Москвы примут участие в акции «Библионочь-2021», сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, в этом году акция пройдет в ночь с 24 на 25 апреля в онлайн-формате. «Библионочь-2021» посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России. Участники мероприятий узнают, как космонавты готовятся к полетам. Также пройдут мастер-классы и видеоподкасты, театральные читки и встречи с писателями.

«В предстоящей «Библионочи» примут участие библиотеки, культурные центры, музеи. Вместе культурные площадки Москвы проведут больше 50 онлайн-мероприятий, — сказала Наталья Сергунина. — Трансляции основной программы начнутся 24 апреля в 18:00 и продлятся до 4:00 следующего дня. Традиционно готовится и специальная детская программа «Библиосумерки», она стартует пораньше — в 16:00».

Для акции подготовили пять центральных онлайн-площадок, каждая из которых представит свою программу. Расписание трансляций можно посмотреть на сайте акции.

Последние новости