Новости

Сергунина: Агентство инноваций Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с южнокорейской Innobiz

Фото: mos.ru
Сергунина: Агентство инноваций Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с южнокорейской Innobiz

Агентство инноваций Москвы подписало в Сеуле партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz, сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, столица уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Соглашение предполагает обмен опытом и реализацию совместных проектов.

«Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», — сказала Наталья Сергунина.

Выпускники столичного проекта «Московский акселератор» примут участие в программах пилотирования и акселерации в Сеуле. По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, менее чем за два года существования программа «Московский акселератор» привлекла более 4,5 тыс. заявок на участие от технологических стартапов из самых разных отраслей.

«А городская программа пилотного тестирования инноваций за период с мая 2020 года по сегодняшний день дала возможность опробовать свои разработки и решения 1,5 тыс. предприятий. Получая обратную связь, участники дорабатывают свои продукты и выводят их на новый уровень», — сказал Алексей Фурсин.

Последние новости