Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Telegram-канал мэра Москвы
Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый ФОК «Раменки» и поздравил с этим жителей района и спортсменов.

«Я надеюсь, что вы будете наслаждаться тренировками здесь. Растите сильными и здоровыми!» – сказал он.

Также градоначальник напомнил, что спортивно-оздоровительный комплекс был возведён на месте старого здания, построенного в 1989 году, по просьбам жителей. Он располагается на улице Раменки, дом 19, строение 1.

Возведение началось в июне 2022 года и завершилось в феврале 2024 года. Новый четырехэтажный комплекс «Раменки» общей площадью более 6 тыс. кв. м включает в себя бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики, бассейн для обучения детей до семи лет, универсальный игровой зал для тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису, тренажерный зал, залы для единоборств, специальной физической подготовки, бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Вместимость комплекса составляет около 184 человек.

Кроме того, в этом районе сейчас идет строительство нового учебного корпуса на 425 мест для школы №1434 «Раменки». Это четырехэтажное здание общей площадью около 9 тыс. кв. м расположено рядом с жилым комплексом. В новом здании школы будет создано образовательное пространство для дошкольников и учеников 1–8 классов. Первых учеников планируется принять с 1 сентября этого года.

Последние новости