Новости

Сергей Собянин рассказал о Добром сервисе mos.ru

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал о Добром сервисе mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о первых месяцах работы благотворительного сервиса на портале mos.ru.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся, — рассказал Сергей Собянин. — Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей».

Сервис начал работать в октябре 2020 года, городские власти постарались сделать его максимально простым и удобным. Средства можно пожертвовать без комиссии и заполнения бланков одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков. К благотворительному сервису присоединились 34 фонда, которые помогают многодетным семьям, инвалидам, бездомным животным и детям. Меньше чем за полгода москвичи сделали 12,5 тысяч пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости