Новости

Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

mos.ru
Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

О том, какую социальную поддержку москвичам оказывают в городе, рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В частности, специалисты проекта «Социальная помощь в больницах», который был запущен в 2022 году, оказали более 166 тысяч услуг. С конца 2021 года действует психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников – горожане получили свыше 5,9 тыс. консультаций. С прошлого года в столице есть Московская служба онкопсихологов.

Кроме того, для участников СВО и их семей в Москве работает Единый центр поддержки. В октябре прошлого года открылся второй корпус спортивно-досугового клуба для ветеранов.

Как напомнил мэр, в конце 2023 года стартовал центр «Профессии будущего» на улице Щепкина, предлагающий 75 коротких образовательных программ. Рабочим специальностям здесь обучают на производственных площадках, а школьники 9-х классов могут пройти программу комплексной профориентации. 

Город также поддерживает социально ориентированные НКО различными программами, в числе которых проект «Москва – добрый город», проводит конкурсы грантов – в прошлом году поддержку получили 84 НКО.

Последние новости