Новости

Сегодня в культурном центре "Вдохновение"артисты "Коляда-театра" представят спектакль «Между небом и землей жаворонок вьется»

Сегодня в культурном центре "Вдохновение"артисты "Коляда-театра" представят спектакль «Между небом и землей жаворонок вьется»

В минувшую субботу в большом зале культурного центра состоялся показ моноспектакля по пьесам Ярославы Пулинович «Наташина мечта» в постановке основателя театра, режиссера и драматурга Николая Коляды. На этой неделе зрителей ждут еще две встречи с артистами. 

23 января 2020 в 20:00 будет показан спектакль «Между небом и землей жаворонок вьется», в ролях ведущие актеры театра Олег Ягодин и Константин Итунин. Завершатся гастроли театра 26 января 2020 в 19:00 показом спектакля «Раскольников» по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». 

Гастроли «Коляда-театра» в Москве — традиционное январское событие последних лет. И надо сказать, что у театра в столице есть благодарная, сплоченная, можно сказать, преданная до восторженности публика. Однако в районе Ясенево театр выступает впервые за свою историю. 

«Коляда-театр» – независимый театр из Екатеринбурга, созданный знаменитым уральским драматургом и режиссером Николаем Колядой. «Театр с душой нараспашку» – так окрестили его театральные критики. Сам Коляда в шутку называет свой театр «изба-рыдальня». 

«Коляда-театр» продолжает традиции русского скоморошества, но при этом умудряется в ярких карнавальных одеждах разыграть нашу сегодняшнюю жизнь с таким знанием ее тра-гикомической абсурдистской психологии, что зрителей бросает то в смех, то – к финалу – непременно в слезы. 

Последние новости