Новости

С 8 июня Московская детская железная дорога открывает новый сезон

mos.ru
С 8 июня Московская детская железная дорога открывает новый сезон

Школьники от 12 до 17 лет будут самостоятельно водить поезда, обслуживать железнодорожную инфраструктуру и управлять перевозочным процессом.

Ребята попробуют на себе профессии машинистов, диспетчеров, проводников, начальников станций, контролеров и т. д. 

Курсировать поезда будут от станции Пионерской до Юности по одной линии. На маршруте также есть и промежуточная станция - Школьная. В этом году больше 700 ребят прошли обучение на МДЖД, теперь у них впереди практика. Чтобы все воспитанники могли применить полученные ими знания, практика продлится всё лето и будет поделена на 4 смены. МДЖД будет работать 5 дней в неделю, кроме воскресенья и понедельника. Расписание можно найти в соответствующем разделе на сайте Московской железной дороги. Стоимость взрослого билета составит 80 рублей, а детского – 60 рублей.

На протяжении всего пути, в вагонах будут строго соблюдаться все санитарные правила, в салонах есть рециркуляторы воздуха, они оснащены санитайзерами и заполняться могут не больше чем на 70%.

Московская детская железная дорога одна из самых старых в стране, её открыли в 1937 году. Протяженность путей МДЖД составляет почти 5 км, а ширина колеи - 750 мм.

Последние новости