Новости

С 28 по 7 ноября в столице будут введены дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
С 28 по 7 ноября в столице будут введены дополнительные ограничения для борьбы с распространением COVID-19

Такие меры были введены из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве.

Указ о введении в Москве вынужденных выходных подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, согласно документу должна прекратиться работа всех предприятий, исключая те, которые обеспечивают работу городской инфраструктуры, или чья деятельность не может быть прекращена в соответствии по Указу Президента РФ.

Будут недоступны для посещения рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и другие предприятия общественного питания. Они смогут работать только навынос или выполнять доставку. Продолжить работу смогут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые. Приостановят деятельность салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны, организации бытовых услуг, развлекательные объекты в парках и торгово-развлекательных центрах, а также ночные клубы, бары, дискотеки, караоке- и боулинг-клубов, картинг-центров, места для проведения мастер-классов и детские игровые комнаты. Театры и музеи смогут работать при наличии QR-кодов и защитных масок у посетителей, и при заполняемости залов не более чем на 50%.

В прежнем режиме будут работать аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой. Плановую и экстренную помощь будут оказывать медицинские учреждения, за исключением стоматологических, которые будут работать только для экстренных случаев.

В центрах госуслуг «Мои документы» будут регистрировать расторжение брака в случае если назначенная дата выпадает на период с 28 октября по 7 ноября. Регистрация рождения будет производиться в медучреждениях.

Последние новости