Новости

С 25 мая центры госуслуг выдали около 35 тысяч готовых документов

С 25 мая центры госуслуг выдали около 35 тысяч готовых документов

«Мои документы» возобновили свою работу неделю назад. Жители района Ясенево могут обратиться за получением документов во флагманский центр ЮЗАО, расположенный по адресу: Новоясеневский проспект, дом 1. 

Сейчас для безопасности посетителей центры госуслуг работают исключительно по предварительной записи как на прием, так и на выдачу документов, в том числе по ранее поданным заявкам.

Окна для записи распределены таким образом, чтобы избежать скопления людей. Для заявителей в центрах организованы зоны ожидания с обязательным соблюдением мер социального дистанцирования. На входе в центр заявителям с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру тела - горожане с повышенной температурой в офисы не допускаются. В помещении центров все посетители должны использовать медицинские маски и перчатки.

За неделю с момента открытия офисов более 115 тыс. москвичей пришли за необходимыми документами и услугами. Было выдано около 35 тыс. готовых документов.

В тройку самых популярных услуг вошли государственные услуги по оформлению социальных карт москвича (более 20 тыс. обращений), регистрационного учета граждан Российской Федерации (около 14 тыс. обращений) и регистрации прав на недвижимое имущество (более 10 тыс. обращений).

Районные центры «Мои Документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в Единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Последние новости