Новости

С 20 октября по 21 ноября «активные граждане» Москвы могут поучаствовать в «Осеннем марафоне»

mos.ru
С 20 октября по 21 ноября «активные граждане» Москвы могут поучаствовать в «Осеннем марафоне»

Викторины марафона, посвященные Москве будут открываться по понедельникам и средам в 9:00.

Участников проекта «Активный гражданин» ожидают вопросы посвященные Москве, подготовленные представителями столичных ведомств. Всего разработано 24 викторины. Вопросы составлялись сотрудниками Департамента культуры, Департамента культурного наследия, Департамента территориальных органов исполнительной власти, транспортного и строительного комплексов, а также городского Комитета по туризму и программы «Мой район».

Марафон будет разбит на три виртуальные дорожки, по аналогии с соревнованиями по бегу. В каждой из дорожек будут восемь викторин, включающих по восемь вопросов. Первая дорожка «Москва не сразу строилась» предложит ответить на вопросы о городской транспортной инфраструктуре и строительстве. Вторая — «Новый облик знакомых улиц» — вопросы о реставрации объектов культурного наследия, благоустройстве улиц и о необычных археологических находках. Третья дорожка — «Наш город без окраин» — будет посвящена развитию районов столицы.

Для участия следует выбрать одну или несколько дорожек и нажать на кнопку «На старт, внимание, марш!». Каждый правильный ответ оцениваться будет в 20 баллов. Максимально за одну викторину можно получить 160 баллов. Первые три тысячи «активных граждан», которые дадут наибольшее количество правильных ответов на каждой тематической дорожке, получат по 500 баллов.

Участникам марафона, занявшим с по 500-е место будут подготовлены дополнительные поощрения – тематическая карта «Тройка» с эксклюзивным дизайном, сувениры от проекта «Активный гражданин» и купоны на подарки в магазине поощрений. На каждой дистанции определят также суперпобедителей, а именно, 10 лидеров, которые быстрее всех правильно ответят на наибольшее количество вопросов. Их ожидают наборы сувениров, а также 1 тыс. дополнительных баллов.

Последние новости