Новости

Роспотребнадзор расширил меры борьбы с распространением COVID-19 в столице

Роспотребнадзор расширил меры борьбы с распространением COVID-19 в столице

Роспотребнадзор ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в столице. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.

Предписанием главного государственного санитарного врача по городу Елены Андреевой 10 апреля введены дополнительные профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в городе.

В соответствии с предписанием, большинство городских организаций до 19 апреля с возможным продлением должны ограничить или приостановить свою работу. Продолжат работу только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Организациям необходимо соблюдать профилактические меры и проводить дезинфекцию помещений. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. Также временно приостанавливается работа каршеринга.

Последние новости