Новости

Решения российской столицы в сфере городского управления оценили на международном уровне  

mos.ru
Решения российской столицы в сфере городского управления оценили на международном уровне  

Российская столица заняла одну из лидирующих позиций в европейском рейтинге «Города будущего: индекс ESG-инноваций» в категории «Государственное управление в сфере ESG».Об этом рассказал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин.

Москва оказалась на втором месте, а на первом – Лондон. Рейтинг опубликовали представители мюнхенского исследовательского центра DEEP Ecosystems.

Созданию эффективных решений помогает программа пилотного тестирования инноваций, в которую попали больше 140 городских и коммерческих площадок. Они нужны для проверки разработок и получения обратной связи от клиентов и пользователей. В онлайн-каталоге «Карта инновационных решений» в рамках специального раздела структуры оставляют запросы на поиск инноваций, а технологические компании предлагают решения.

«Высокая позиция Москвы в рейтинге обусловлена тем, что в городе растет число компаний и стартапов, руководствующихся принципами устойчивого развития. Особенно важно, что составители рейтинга отметили политику правительства Москвы, направленную на продвижение принципов ESG, которая является ответом на запрос москвичей, а также высокий уровень взаимодействия с международным технологическим сообществом и транспортную доступность города»,подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.  

В рейтинге представлена комплексная оценка потенциала городов Европы в разработке инноваций по четырем категориям. Это - «Сообщество ESG-предпринимателей», «Сеть поддержки предпринимательства в сфере ESG», «Социальный капитал в сфере ESG» и «Государственное управление в сфере ESG».

Кроме того, Москва заняла второе место в еще двух категориях рейтинга — «Сообщество ESG-предпринимателей» и «Социальный капитал в сфере ESG».

Последние новости