Новости

Рекреационный центр «Место встреч» появится в Битцевском лесу

Фото: mos.ru
Рекреационный центр «Место встреч» появится в Битцевском лесу

Локальный рекреационный центр «Место встреч» появится в Битцевском лесу. Он будет находиться в Ясеневе, со стороны ул. Голубинская, сообщается на портале mos.ru.

«Участок особо охраняемой природной территории сейчас активно используют жители близлежащих домов. Он стал своеобразным местом встреч для соседей, которые приходят сюда с друзьями и семьями. Они здесь отдыхают, занимаются спортом и гуляют с детьми», - сказал заместитель главы департамента капремонта Москвы Сергей Мельников.

Поэтому на территории ранее появились спортивные и детская площадки, но оборудование на них пришло в негодность. В состав центра войдет территория природно-исторического парка и участок, на котором ранее были гаражи. Здесь появится место для отдыха, где жители Ясенева смогут проводить досуг.

Рабочие уже начали приводить в порядок прогулочные маршруты. Вдоль дорожек позднее будут установлены лавочки и урны.

По словам Сергея Мельникова, обновят и детскую площадку. Здесь будет находиться пиратский корабль, а также горки, качели и карусель. На спортивных площадках установят новые тренажеры и комплекс со скамьей и гантелями.

Благоустроят здесь и зону для пикников, установят туалет и фонари. На месте гаражей (ул. Голубинская, д. 29, корп. 3) сейчас создают парковку на 83 машиноместа.

Последние новости